SCOOTER RACING TV
This text will be replaced
RACING NEWS
PILOTI SCOOTER RACING 2009
Ordina elenco per:    » Categoria   » Nome   » Mezzo   » Numero
Gentili Piloti, l'area è in allestimento, tutte le schede saranno pronte in pochi giorni. Grazie per la pazienza!
164
Adalberto Scandola
Team: Perinelli Engines
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
310
Adriano Sisti
Team: Nordera Moto Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
31
Adriano Sisti
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
130
Alberto Scarfone
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
155
Alberto Pisotti
Team: R.D.P.
Mezzo: Zip SP Malossi MHR
apri scheda
13
Aldo Perazzini
Team: Dida
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
118
Aleandro Ghelli
Team: Vegno Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
125
Alessandro Fabbri
Team: GP Motors
Mezzo: Zip SP
apri scheda
21
Alessandro Blando
Team: Alby Racing Team
Mezzo: ZIp SP - Stage6
apri scheda
891
Alessandro Berardi
Team: Scooternos.net
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
26
Alessandro Marcelli
Team: S.Sprint
Mezzo: Zip SP
apri scheda
134
Alessandro Frisoni
Team: Motorevolution
Mezzo: Zip SP
apri scheda
20
Alessandro Frisoni
Team: Motorevolution
Mezzo: Zip SP Fabrizi Racing
apri scheda
61
Alessandro D'Ancona
Team: Bad Bee Racing KRT
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
79
Alessandro Perniciaro
Team: Benemotors
Mezzo: Zip SP
apri scheda
26
Alessandro Marcelli
Team: S.Sprint
Mezzo: Zip SP
apri scheda
446
Alessandro Alpaca
Team: Borgna
Mezzo: Zip SP
apri scheda
101
Alessandro Gallo
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
78
Alessio Buzzi
Team: G.S.Team
Mezzo: Zip SP MHT Team 7+
apri scheda
419
Alessio Pentimalli
Team: RPM
Mezzo: Sonic
apri scheda
10
Alessio Tarabella
Team: Maffucci Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
621
Alessio Bellavista
Team: Motor Up Service
Mezzo: Zip SP
apri scheda
664
Alex Kodarin
Team: Roost Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
699
Alex Rota
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
57
Andrea Selvaggio
Team: Garda Motori
Mezzo: Zip SP
apri scheda
89
Andrea Milioli
Team: Milioli Racing
Mezzo: Zip SP - MHR Team
apri scheda
46
Andrea Sasso
Team: Sasso Andrea
Mezzo: Zip SP
apri scheda
73
Andrea Boldrini
Team: -
Mezzo: Zip SC
apri scheda
126
Andrea Broccoli
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
299
Andrea Nicolini
Team: GP Motors
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
40
Andrea Zaminga
Team: AKV
Mezzo: Zip SP Stage6
apri scheda
410
Andrea Dalpiano
Team: Nordera Motors
Mezzo: Zip SP
apri scheda
631
Andrea Gelso
Team: Stage6
Mezzo: Zip SP - M.Montagna replica
apri scheda
660
Angel Rodrigo
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
9
Antonio Rubino
Team: MRT
Mezzo: Zip SP - Malossi MHR
apri scheda
168
Antonio Lavalle
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
47
Antonio Giorgio
Team: CM Motor Sport
Mezzo: Zip SP
apri scheda
172
Antonio Di Fonzo
Team: Rotondo Corse
Mezzo: Minarelli Sonic
apri scheda
192
Carlo Zari
Team: Extreme Fly
Mezzo: Zip SP
apri scheda
733
Carlo Gurrieri
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
39
Christian Ferretti
Team: Bad Bee Racing & KRT
Mezzo: Zip SP - Malossi MHT Team
apri scheda
197
Christian D'Attanasio
Team: Bucchianico Corse
Mezzo: Zip SP
apri scheda
135
Christian Mammi
Team: Mammi's Racing
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
135
Christian Mammi
Team: Mammi's Racing
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
27
Daniele Calentini
Team: Bad Bee Racing KRT
Mezzo: Zip SP
apri scheda
166
Daniele Nardini
Team: DPR
Mezzo: Zip SP
apri scheda
777
Daniele Secchini
Team: Pantaleone
Mezzo: Zip SP
apri scheda
147
Danilo Lanni
Team: Di Fonzo
Mezzo: Sonic
apri scheda
35
Danny Eibrink
Team: Tutti Bella Repsol Racing Team
Mezzo: Zip SP - TB Malossi
apri scheda
670
David Villalobos
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
163
Davide Donatelli
Team: Benemotors
Mezzo: Zip SP MHT Malossi
apri scheda
431
Davide Chiari
Team: Scooternos
Mezzo: Zip SP
apri scheda
612
Devid Manfrini
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
174
Diego Pelle
Team: Nordera Motors
Mezzo: Zip SP
apri scheda
342
Domenico Perletti
Team: By Aldo
Mezzo: Aerox Stage6
apri scheda
129
Domenico Lofiego
Team: Cotek8
Mezzo: Zip SP
apri scheda
74
Domenico Renato Nocera
Team: Non Disponibile
Mezzo: Zip SP
apri scheda
138
Donato Maggio
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
177
Emanuele Del Sorbo
Team: PM Team
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
666
Emanuele Lorini
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
655
Enrico Ziniego
Team: Borgna
Mezzo: -
apri scheda
112
Enrico Alessandro Ganino
Team: Mox Creazioni Meccanica
Mezzo: ZX
apri scheda
165
Fabiano Bonomi
Team: -
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
111
Fabio Barbolini
Team: G.S. Team
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
59
Fabio Caio
Team: Stage6 Junior Team
Mezzo: Runner
apri scheda
915
Fabio Novelli
Team: ScooterFollia
Mezzo: Zip SP
apri scheda
111
Fabio Barbolini
Team: G.S. Team
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
136
Fabrizio Acciavatti
Team: Gigimoto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
190
Federico Bonavita
Team: Motorevolution
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
34
Filippo Tognarelli
Team: Maffucci
Mezzo: Zip SP
apri scheda
122
Filippo D'Attanasio
Team: Bucchianico Corse
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
152
Filippo Gabellini
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
407
Filippo Bonazzi
Team: Gibo
Mezzo: Zip SP
apri scheda
83
Francesco Masciotti
Team: CF Team
Mezzo: F12 R - Malossi
apri scheda
94
Francesco Giancaterino
Team: D&B Motosport
Mezzo: Zip SP Malossi MHT Team
apri scheda
176
Francesco Filardi
Team: CM
Mezzo: Zip SP
apri scheda
615
G Longo
Team:
Mezzo: Zip SP
apri scheda
6
Gabriele Garlato
Team: Tecno Scooter
Mezzo: Zip SP - STage6
apri scheda
36
Gabriele Garlato
Team: Tecno Scooter
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
103
Gabriele Marinoni
Team: Petrogalli Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
141
Gabriele Garlato
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
123
Giacomo Foresti
Team: Nini Drag Corse
Mezzo: Zip SP MHT Team
apri scheda
123
Giacomo Foresti
Team: Nini Drag Corse
Mezzo: Zip SP
apri scheda
45
Gianmichele Weindelmayer
Team: M.Moto Racing
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
200
Giorgio Ferrara
Team: Fossoli Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
185
Giorgio Cannone
Team: Mini Moto Roma
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
402
Giorgio Gabellini
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip 70
apri scheda
8
Giovanni Lorenzo Scotto
Team: E.C.S.
Mezzo: Zip SP - MHR Team
apri scheda
142
Giuseppe Loreto
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
108
Giuseppe Fausto Oliva
Team: Cotek8
Mezzo: Zip SP
apri scheda
51
Graziano Mammarella
Team: Zigo Racing
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
137
Ivan Calce
Team: Mancuso Racing Team
Mezzo: Zip SP
apri scheda
630
Ivan Rite
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
2
Jan Weber
Team:
Mezzo: Zip SP
apri scheda
170
Jonathan Ciregia
Team: Albani Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
178
Jonathan Zucchi
Team: Motortech
Mezzo: Zip SP
apri scheda
650
Jorge Arroyo
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
610
Josè Alberto Gomez
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
151
Julien Vitali
Team: TCR
Mezzo: Zip SP
apri scheda
151
Julien Vitali
Team: TCR
Mezzo: Zip SP
apri scheda
3
Luca Bernardelli
Team: Luciracing Team
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
64
Luca Codoni
Team: 3R Racing Box
Mezzo:
apri scheda
100
Luca Parodi
Team: M.Moto Racing
Mezzo: Zip SP Stage6/Malossi
apri scheda
95
Luca Cremonesi
Team: Stage6 Junior Team
Mezzo: Runner
apri scheda
150
Luca Rossi
Team: TecnoService Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
153
Luca Cheli
Team: Albani Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
132
Luca Bellucci
Team: ADRacing
Mezzo: NRG
apri scheda
700
Luca Parodi
Team: M.Moto Racing
Mezzo: Zip SP Stage6/Malossi
apri scheda
180
Luca Cordioli
Team: V-Race Team
Mezzo: Gilera DNA
apri scheda
690
Luca Silvestro
Team: G.G. Team
Mezzo: F12
apri scheda
32
Luciano Baldaccini
Team: Veloci Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
162
Luigi Costanza
Team: Burgna
Mezzo: Zip SP
apri scheda
195
Manuel Ferri
Team: Sonic
Mezzo: F12
apri scheda
193
Marcello Petrogalli
Team: Petrogalli Racing
Mezzo: F12
apri scheda
29
Marco Menchini
Team: Non Disponibile
Mezzo: Zip SP
apri scheda
42
Marco Imbastaro
Team: Bad Bee Racing KRT
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
38
Marco Cestari
Team: CMZ Racing
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
183
Marco Tancredi
Team: Borgna Scooter Team
Mezzo: Runner
apri scheda
173
Marco Zamboni
Team: Zambonicorse
Mezzo: Zip SP
apri scheda
186
Marco Borgna
Team: Borgna Scooter Team
Mezzo: Zip SP
apri scheda
161
Marco Ceriotti
Team: Scooter Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
31
Marco Fasce
Team: MMoto Racing Team
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
611
Marco Carlotti
Team: Cristofolini Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
156
Marco La Guardia
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
183
Marco Tancredi
Team: Borgna Scooter Team
Mezzo: Zip SP
apri scheda
144
Mario Fregoni
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
25
Marvin Sintoni
Team: TNT Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
618
Massimiliano Soda
Team: G.G. Team
Mezzo: Aerox
apri scheda
184
Massimo Moretti
Team: Team Moto Corner
Mezzo: Zip SP
apri scheda
66
Mathia Beatrizzotti
Team: TRT
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
66
Mathia Beatrizzotti
Team: TRT
Mezzo: -
apri scheda
145
Matteo Tiraferri
Team: Mammi Racing
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
85
Matteo Danieli
Team: TRT
Mezzo: Zip SP
apri scheda
128
Matteo Viola
Team: Cotek 8
Mezzo: Zip SP
apri scheda
71
Matteo Fulgoni
Team: Milioli Racing
Mezzo: Zip SP FA2ST
apri scheda
711
Matteo Lacovella
Team: Cotek8
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
160
Matteo Salerno
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
85
Matteo Danieli
Team: TRT
Mezzo: Zip SP
apri scheda
179
Matteo Evangelista
Team: Rotondo Corse
Mezzo: Zip SP
apri scheda
146
Mattia Collini
Team: Motorevolution
Mezzo: ZX
apri scheda
187
Mattia Guerra
Team: New Club Hotel
Mezzo: DNA
apri scheda
159
Mattia Paternostro
Team: Axon
Mezzo: DNA
apri scheda
198
Mattia Cassani
Team: Op Racing Team
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
181
Mattia Miniero
Team: Erremme Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
23
Maurizio Febbraro
Team: MT23 Racing Team
Mezzo: Zip SP
apri scheda
119
Maurizio Fontana
Team: Nini Drag Corse
Mezzo: Zip SP
apri scheda
1
Mauro Montagna
Team: Costantino Racing Team
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
63
Michele Mancini
Team: 3R Racing Box
Mezzo: Zip SP
apri scheda
96
Michele Malorgio
Team: AKV
Mezzo: Zip SP
apri scheda
107
Michele Ringhini
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
86
Michele Urbano
Team: -
Mezzo: -
apri scheda
907
Niccolò Rosso
Team: Mammi Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
62
Nico Gibilterri
Team: CF Team
Mezzo: Aerox
apri scheda
188
Nicola Nuti
Team: Motocorner
Mezzo: Zip SP Polini Evolution 2
apri scheda
77
Ondres Honzak
Team: -
Mezzo: -
apri scheda
133
Orazio Rocco Catanese
Team: Costantino Racing Team
Mezzo: Zip SP
apri scheda
81
Paolo Gabellini
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
139
Paolo Nardo
Team: Mancuso Racing Team
Mezzo: Zip SP
apri scheda
81
Paolo Gabellini
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
114
Paolo Borio
Team: M.Moto
Mezzo: NRG
apri scheda
84
Piero Paoletti
Team: D&B Motosport
Mezzo: Zip SP Team 7+
apri scheda
167
Pierre Camillo Porto
Team: CM MotorSport
Mezzo: Zip SP
apri scheda
120
Pietro Nettis
Team: .
Mezzo: Zip SP
apri scheda
194
Remo Zocchi
Team: Game Over
Mezzo: Zip SP
apri scheda
7
Renzo Giannoni
Team: CM Motor Sport
Mezzo: Zip SP - Malossi
apri scheda
620
Ricardo Armes
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
53
Riccardo Sartori
Team: Rosso e Nero
Mezzo: Zip SP
apri scheda
140
Riccardo Franciosi
Team: Fossoli Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
68
Riccardo Pagnarelli
Team: -
Mezzo: Zip SP
apri scheda
158
Riccardo La Lingua
Team: Cotek8
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
41
Roberto Peschi
Team: Nordera Motor's
Mezzo: Zip SP
apri scheda
48
Roberto Melis
Team: Dida
Mezzo: Zip SP - Malossi
apri scheda
14
Roberto Pauletto
Team: RobyRacing
Mezzo: Zip SP Polini Evolution 2
apri scheda
156
Roberto Saccani
Team: TRT
Mezzo: Zip SP
apri scheda
33
Rocco (Daslan) Ripepi
Team: Costantino Racing Team
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
22
Rosario Pollerone
Team: Alby Racing Team
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
640
Ruben Rodriguez
Team: -
Mezzo: Jog
apri scheda
191
Rudy Biagioni
Team: Next Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
149
Sacha Marrocco
Team: Di Fonzio
Mezzo: Zip SP
apri scheda
196
Samuele Cuciti
Team: DBR Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
15
Simone Latterini
Team: Scooternos.net
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda
17
Simone Orrù
Team: M. Moto Racing
Mezzo: Zip SP - Malossi
apri scheda
116
Simone Bartolini
Team: GP Motors
Mezzo: Zip SP
apri scheda
76
Simone Milano
Team: RPM Racing Team
Mezzo: Zip SP - Malossi
apri scheda
55
Simone Sambucci
Team: Sambucci Moto
Mezzo: Zip SP
apri scheda
91
Simone Pattacini
Team: Milioli Racing
Mezzo: Phantom F12 MHR Team
apri scheda
127
Simone Sarlo
Team: MRT
Mezzo: Zip SP Evo
apri scheda
69
Simone Cognetto
Team: Nordera Moto
Mezzo: F12 Minarelli
apri scheda
106
Simone Raia
Team: Cotek8
Mezzo: Zip SP Polini
apri scheda
182
Stefan Auer
Team: Petrogalli Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
157
Stefano Serventi
Team: TRT
Mezzo: Zip SP
apri scheda
87
Stefano Di Muzio
Team: M.Moto Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
124
Stefano De Fazio
Team: Ste101
Mezzo: Zip SP
apri scheda
97
Stefano Dionigi
Team: Gabellini Moto
Mezzo: Zip SP Malossi
apri scheda
403
Steve Basile
Team: Mancuso
Mezzo: Zip SP
apri scheda
420
Thomas Marcelli
Team: Scooter Sprint
Mezzo: Zip SP
apri scheda
115
Tobia Assumma
Team: Costantino Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
685
Tomaz Korsic
Team: Roost Racing
Mezzo: Zip SP
apri scheda
148
Tommaso Savioli
Team: Massa In Piega
Mezzo: DNA Malossi
apri scheda
90
Vincenzo Longo
Team: AKV
Mezzo: Zip SP - Stage6
apri scheda